Trainer/Vorstand
Welle
Mitgliederinfo
Welle
Vereinsbekleidung
Welle
A-Kader
Welle
Mitglied werden
Welle
Galerie
Welle
Chronik
Welle
Unsere Sponsoren
Welle
Hall of Fame
Welle
Sportmedizin
Welle
Links
Welle
Raiffeisenbank-Meeting
Welle
Bezirksmeisterschaften
Welle
Stadtmeisterschaften
Welle
Vereinsmeisterschaften
Welle
12 h Schwimmen
Welle
Vöcklabrucker Aquathlon
Welle
Aktuell
Welle
Presse
Welle
Videos
Welle
Schwarzes Brett
Welle
News Archiv
Welle

A-Kader

Benedikt Schachtner

Geburtsdatum: 27.02.1996
Lieblingslage: Lagen
Größte Erfolge: Mehrfacher oberösterreichischer Meister in diversen Nachwuchsklassen

Bestzeiten

-> weiter

Franziska Ruttenstock

Geburtsdatum: 24.01.2001
Lieblingslage: Lagen
Größte Erfolge: 14. Platz EYOF 2015 in Tiflis, mehrerere Jugendstaatsmeistertitel

Bestzeiten

-> weiter

Gergő Kováts

Geburtsdatum: 03.05.1996
Lieblingslage: Brust
Größte Erfolge: Finalteilnahme bei Ungarischen Jugendmeisterschaften

Bestzeiten

-> weiter

Ivana Maric

Geburtsdatum: 18.8.2000
Lieblingslage: Schmetterling
Größte Erfolge: mehrere Vizelandesmeistertitel in der Schülerklasse

Bestzeiten

-> weiter

Jakob Stetina

Geburtsdatum: 2004
Lieblingslage: /
Größte Erfolge: /

Bestzeiten

-> weiter

Julian Wieser

Geburtsdatum: 13.02.2003
Lieblingslage: Delphin
Größte Erfolge: Qualifikation Kindermannschafts-Finale 2015, Teilnahme bei Ö Jugendstaatsmeisterschaften

Bestzeiten

-> weiter

Luisa Kaltenecker

Geburtsdatum: 31.01.2000
Lieblingslage: Brust, Delphin
Größte Erfolge: 610 Längen beim 12h Schwimmen, Bestzeiten werden noch kommen :-)

Bestzeiten

-> weiter

Lukas Kirth

Geburtsdatum: 1998
Lieblingslage: Rücken
Größte Erfolge: mehrfacher Jugend-Vizelandesmeister

Bestzeiten

-> weiter

Lukas Stiper

Geburtsdatum: 12.07.1999
Lieblingslage: Freistil
Größte Erfolge: Schülerlandesmeister in der Freistil- und Lagenstaffel bei den Hallenlandesmeisterschaften in Steyr 2013

Bestzeiten

-> weiter

Madita Untersberger

Geburtsdatum: 23.11.1998
Lieblingslage: Kraul
Größte Erfolge: 7fache Oberösterreichische Juniorenlandesmeisterin, Qualifikation für Österreichische Staatsmeisterschaften 2014/2015/2016

Bestzeiten

-> weiter

Mario Nikolic

Geburtsdatum: 2002
Lieblingslage: /
Größte Erfolge: /

Bestzeiten

-> weiter

Markus Brandstötter

Geburtsdatum: 22.01.1966
Lieblingslage: Brust
Größte Erfolge: österr. Vizemeister der Nachwuchsklassen, 2 facher o.ö. Landesmeister, mehrfacher int. österr. Mastersmeister

Bestzeiten

-> weiter

Marvin Zimmermann

Geburtsdatum: 17.01.2006
Lieblingslage: Rücken
Größte Erfolge: OÖ Schülerlandesmeister, in den A-Kader gekommen zu sein :-)

Bestzeiten

-> weiter

Maximilian Kroath

Geburtsdatum: 28.03.2001
Lieblingslage: Brust
Größte Erfolge: B-Finale bei den Jugendstaatsmeisterschaften 2015

Bestzeiten

-> weiter

Michael Scherer

Geburtsdatum: 26.02.1999
Lieblingslage: Rücken, Delphin und Kraul
Größte Erfolge: mehrfacher Vizestaatsmeister der Schüler- und Jungendklasse, mehrfacher Salzburger Landesmeister, Salzburger Rekordhalter in 400m Lagen in der Schülerklasse, Open Water Cup Gewinner 2015, Open Water Schülerstaatsmeister

Bestzeiten

-> weiter

Mischa Wöss

Geburtsdatum: 2004
Lieblingslage: Schmetterling und Freistil
Größte Erfolge: 3. Platz Speedomeeting Wels 50m Schmetterling, 1. Platz Landesmeisterschaften 50m Schmetterling, 6. Platz 50m Schmetterling und 50m Freistil österreichweit

Bestzeiten

-> weiter

Moritz Luckart

Geburtsdatum: 2001
Lieblingslage: /
Größte Erfolge: /

Bestzeiten

-> weiter

Patrik Lenzeder

Geburtsdatum: 05.06.1999
Lieblingslage: Kraul und Delfin
Größte Erfolge: 17. Rang EYOF 2015 in Tiflis, mehrfach Staats- und Vizemeister der Schülerklasse
Oberösterreichischer Rekordhalter über 1500m, 800m, 400m und über 200m Kraul der Schülerklasse (25m Bahn)
Oberösterreichischer Rekordhalter über 1500m Kraul und 200m Delfin (50m Bahn)

Bestzeiten

-> weiter

Paul Part

Geburtsdatum: 23.04.2003
Lieblingslage: Brust
Größte Erfolge: Qualifikation Kindermannschafts-Finale 2015, A- und B-Finali bei Ö Jugendstaatsmeisterschaften

Bestzeiten

-> weiter

Stefan Lenzeder

Geburtsdatum: 12.02.1994
Lieblingslage: Kraul
Größte Erfolge: mehrfacher Vizestaatsmeister der Jugend- und Juniorenklasse

Bestzeiten

-> weiter

Stefanie Krechl

Geburtsdatum: 17.05.1994
Lieblingslage: Rücken, Freiwasser
Größte Erfolge: Österreichische Jugendstaatsmeisterin Freiwasser 5 km, Medaillen bei Landesmeisterschaften

Bestzeiten

-> weiter

Tarik Dautovic

Geburtsdatum: 11.12.2001
Lieblingslage: Kraul, Schmetterling
Größte Erfolge: Vizelandesmeister bei den Staffeln 2014

Bestzeiten

-> weiter

Yorik Anzengruber

Geburtsdatum: 05.03.2003
Lieblingslage: Rücken
Größte Erfolge: 3. Platz Schülerstaatsmeisterschaften 100 m Rücken, mehrfacher Schüler-Landesmeister

Bestzeiten

-> weiter

Kontakt | Facebook | Impressum | Login
Raiffeisen BTV Wipa Auerhahn HSB HinkeAchleitner und Partner