Statuten
Welle
Trainer/Vorstand
Welle
Mitgliederinfo
Welle
Vereinsbekleidung
Welle
A-Kader
Welle
Mitglied werden
Welle
Welle
Chronik
Welle
Unsere Sponsoren
Welle
Hall of Fame
Welle
Sportmedizin
Welle
Links
Welle
Raiffeisenbank-Meeting
Welle
Bezirksmeisterschaften
Welle
Stadtmeisterschaften
Welle
Vereinsmeisterschaften
Welle
12 h Schwimmen
Welle
Vöcklabrucker Aquathlon
Welle
Aktuell
Welle
Presse
Welle
Videos
Welle
Schwarzes Brett
Welle
News Archiv
Welle

Ehemalige A-Kader Schwimmer

Alexander Ohler

Geburtsdatum: 31.03.1999
Lieblingslage: Kraul
Größte Erfolge: Bronzemedaillen bei Österreichischen Schüler- und Jugendmeisterschaften über 200 m Brust und 1500 m Freistil. Mehrfacher Landesmeister der Schüler- und Jugendklasse

Bestzeiten

-> weiter

Benedikt Schachtner

Geburtsdatum: 27.02.1996
Lieblingslage: Lagen
Größte Erfolge: Mehrfacher oberösterreichischer Meister in diversen Nachwuchsklassen

Bestzeiten

-> weiter

Duo-Ji Lu

Geburtsdatum: 08.01.2000
Lieblingslage: Brust
Größte Erfolge: Jugendstaatsmeisterschaft 2. und 3. über 100m und 200m Brust

Bestzeiten

-> weiter

Gergö Kovats

Geburtsdatum: 03.05.1996
Lieblingslage: Brust
Größte Erfolge: Finalteilnahme bei Ungarischen Jugendmeisterschaften

Bestzeiten

-> weiter

Katja Hufnagl

Geburtsdatum: 07.03.2000
Lieblingslage: Kraul, Delphin
Größte Erfolge: mehrere Schüler- und Vizelandesmeistertitel

Bestzeiten

-> weiter

Lisa Hufnagl

Geburtsdatum: 15.02.2002
Lieblingslage: Kraul
Größte Erfolge: 3. Platz Schüler-Staatsmeisterschaften Aquathlon, mehrfache Schüler-Landesmeisterin Triathlon

Bestzeiten

-> weiter

Lorenz Pinsker

Geburtsdatum: 06.07.2004
Lieblingslage: Rücken. Brust
Größte Erfolge: Qualifikation Kindermannschafts-Finale, OÖ Kinder-Landesmeister

Bestzeiten

-> weiter

Lukas Kirth

Geburtsdatum: 1998
Lieblingslage: Rücken
Größte Erfolge: mehrfacher Jugend-Vizelandesmeister

Bestzeiten

-> weiter

Lukas Pinsker

Geburtsdatum: 16.4.1999
Lieblingslage: Brust
Größte Erfolge: 2-facher OÖ Jugendlandesmeister

Bestzeiten

-> weiter

Lukas Stiper

Geburtsdatum: 12.07.1999
Lieblingslage: Freistil
Größte Erfolge: Schülerlandesmeister in der Freistil- und Lagenstaffel bei den Hallenlandesmeisterschaften in Steyr 2013

Bestzeiten

-> weiter

Madita Untersberger

Geburtsdatum: 23.11.1998
Lieblingslage: Kraul
Größte Erfolge: 7fache Oberösterreichische Juniorenlandesmeisterin, Qualifikation für Österreichische Staatsmeisterschaften 2014/2015/2016

Bestzeiten

-> weiter

Maja Stoiber

Geburtsdatum: 05.02.2005
Lieblingslage: Brust
Größte Erfolge: 2x Platz 3 bei LM (Schülerklasse)

Bestzeiten

-> weiter

Markus Brandstötter

Geburtsdatum: 22.01.1966
Lieblingslage: Brust
Größte Erfolge: österr. Vizemeister der Nachwuchsklassen, 2 facher o.ö. Landesmeister, mehrfacher int. österr. Mastersmeister

Bestzeiten

-> weiter

Maximilian Kroath

Geburtsdatum: 28.03.2001
Lieblingslage: Brust
Größte Erfolge: B-Finale bei den Jugendstaatsmeisterschaften 2015

Bestzeiten

-> weiter

Michael Scherer

Geburtsdatum: 26.02.1999
Lieblingslage: Rücken, Delphin und Kraul
Größte Erfolge: mehrfacher Vizestaatsmeister der Schüler- und Jungendklasse, mehrfacher Salzburger Landesmeister, Salzburger Rekordhalter in 400m Lagen in der Schülerklasse, Open Water Cup Gewinner 2015, Open Water Schülerstaatsmeister

Bestzeiten

-> weiter

Mischa Wöss

Geburtsdatum: 2004
Lieblingslage: Schmetterling und Freistil
Größte Erfolge: 3. Platz Speedomeeting Wels 50m Schmetterling, 1. Platz Landesmeisterschaften 50m Schmetterling, 6. Platz 50m Schmetterling und 50m Freistil österreichweit

Bestzeiten

-> weiter

Moritz Luckart

Geburtsdatum: 2001
Lieblingslage: /
Größte Erfolge: /

Bestzeiten

-> weiter

Peter Supper

Geburtsdatum: 30.06.1997
Lieblingslage: Schmetterling
Größte Erfolge: Staatsmeister, Vize-Staatsmeister im Freiwasserschwimmen, Teilnahme an diversen Staatsmeisterschaften

Bestzeiten

-> weiter

Stefan Lenzeder

Geburtsdatum: 12.02.1994
Lieblingslage: Kraul
Größte Erfolge: mehrfacher Vizestaatsmeister der Jugend- und Juniorenklasse

Bestzeiten

-> weiter

Stefanie Krechl

Geburtsdatum: 17.05.1994
Lieblingslage: Rücken, Freiwasser
Größte Erfolge: Österreichische Jugendstaatsmeisterin Freiwasser 5 km, Medaillen bei Landesmeisterschaften

Bestzeiten

-> weiter

Kontakt | Facebook | Impressum | Login | Datenschutz
RaiffeisenBurgstallers BTV Wipa Auerhahn SchusterederKiwi

Seccon
Achleitner und PartnerImmetzo