Trainer/Vorstand
Welle
Mitgliederinfo
Welle
Vereinsbekleidung
Welle
A-Kader
Welle
Mitglied werden
Welle
Galerie
Welle
Chronik
Welle
Unsere Sponsoren
Welle
Hall of Fame
Welle
Sportmedizin
Welle
Links
Welle
Raiffeisenbank-Meeting
Welle
Bezirksmeisterschaften
Welle
Stadtmeisterschaften
Welle
Vereinsmeisterschaften
Welle
12 h Schwimmen
Welle
Vcklabrucker Aquathlon
Welle
Aktuell
Welle
Presse
Welle
Videos
Welle
Schwarzes Brett
Welle
News Archiv
Welle

Termine

Bei einigen Terminen kann durch Klick auf die jeweilige Bezeichnung zu der jeweiligen Ausschreibung, weiterführenden Seite etc. navigiert werden!

Jänner 2017

Datum
14.01.
(bis)
BezeichnungOrtTeilnehmerVerantwortlicher
Rupertusthermen-Pokalschwimmen Bad Reichenhall A-Kader - Nachwuchsgruppe Heli
Meldeschluss

Februar 2017

Datum
10.02.
13.02.
18.02.
(bis)
12.02.
26.02.
BezeichnungOrtTeilnehmerVerantwortlicher
O Hallenlandes- & Jahrgangsmeisterschaften Braunau Nominierte Robert
Trainingsfrei fr alle Gruppen / / /
Trainingsfrei - Semesterferien / B-Kader - Anfngergruppe /
Meldeschluss
30.01.17

März 2017

Datum
03.03.
11.03.
25.03.
(bis)
05.03.
26.03.
BezeichnungOrtTeilnehmerVerantwortlicher
Nachwuchsmeisterschaften Dornbirn Qualifizierte Robert
Anprobe Vereinsbekleidung Hallenbadfoyer Vcklabruck alle Lucy, Kerstin
35. Int. Meeting Wappenschale Spittal an der Drau A-Kader /
Meldeschluss
20.02.17
15.03.17

April 2017

Datum
02.04.
10.04.
21.04.
22.04.
(bis)
14.04.
23.04.
23.04.
BezeichnungOrtTeilnehmerVerantwortlicher
15. Trauner Einladungsschwimmen Traun A-Kader - Nachwuchsgruppe Stephan, Stefan
Ostertrainingslager Gyr/Ungarn Nominierte Robert
Int. Strck ATUS Graz Trophy Graz A-Kader Robert
O Schlermannschafts- und Schlermehrlagenwettkmpfe Traun Nominierte Stephan
Meldeschluss
21.03.17
08.04.17
10.04.17

Mai 2017

Datum
05.05.
21.05.
(bis)
BezeichnungOrtTeilnehmerVerantwortlicher
SVV-Stammtisch ab ca. 19:15 Hallenbadrestaurant Eltern, Trainer, Vorstand, Schwimmer /
Stadtmeisterschaften Hallenbad Lenzing alle Heli
Meldeschluss
18.05.17

Juni 2017

Datum
02.06.
03.06.
09.06.
24.06.
30.06.
(bis)
04.06.
11.06.
25.06.
02.07.
BezeichnungOrtTeilnehmerVerantwortlicher
SVV-Stammtisch ab ca. 19:15 Hallenbadrestaurant alle /
45. Int. Welser Speedomeeting Wels A-Kader - Lagengruppe Robert
40. Schwimmzonen- und Mastersmeeting Enns A-Kader - Lagengruppe Stefan, Benedikt
Finale Kindermannschaftswettkmpfe BSFZ Sdstadt Qualifikation offen
O Landesmeisterschaften Linz Parkbad Nominierte Robert
Meldeschluss
22.05.17
29.05.17
19.06.17

Juli 2017

Datum
13.07.
20.07.
(bis)
16.07.
23.07.
BezeichnungOrtTeilnehmerVerantwortlicher
Staats- und Juniorenmeisterschaften Enns Qualifizierte Robert
Jugend- und Schlermeisterschaften Kapfenberg Qualifizierte Stephan
Meldeschluss
03.07.17
10.07.17

August 2017

Datum
12.08.
(bis)
13.08.
BezeichnungOrtTeilnehmerVerantwortlicher
Open Water Meisterschaften Kufstein Nominierte offen
Meldeschluss

September 2017

Datum
30.09.
(bis)
01.10.
BezeichnungOrtTeilnehmerVerantwortlicher
Mastersmeisterschaften Wels/Telfs Masters offen
Meldeschluss
18.09.17

Oktober 2017

Datum
14.10.
15.10.
(bis)
15.10.
BezeichnungOrtTeilnehmerVerantwortlicher
34. Int. Schwimmeeting Salzburg/Rif A-Kader - B-Kader /
Trauner Raiffeisen-Cup Traun Lagen- bis Nachwuchsgruppe /
Meldeschluss
05.10.17
09.10.17

November 2017

Datum
11.11.
23.11.
(bis)
12.11.
26.11.
BezeichnungOrtTeilnehmerVerantwortlicher
32. Vcklabrucker Raiffeisenbankmeeting Vcklabruck A-Kader - Nachwuchsgruppe /
Hallenstaats- und Juniorenmeisterschaften Graz Qualifizierte offen
Meldeschluss
03.11.17

Dezember 2017

Datum
07.12.
(bis)
10.12.
BezeichnungOrtTeilnehmerVerantwortlicher
sterreichische Hallenmeisterschaften Graz Qualifizierte /
Meldeschluss
Kontakt | Facebook | Impressum | Login
Raiffeisen BTV Wipa Auerhahn HSB HinkeAchleitner und Partner